LSN Messenger
Тамбов, 04.08.2018, 21:13

Право собственника на продажу доли дома в сельской местности - вопрос о полномочиях мужа

Вопрос №14458339 из г. Тамбов
опубликован 04.08.2018, 21:13
Я являюсь собственником дома в сельской местности. В нем прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. Имеет ли право муж на продажу половины дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если дом был приобретен в период брака, то это совместное имущество супругов, соответственно, муж имеет долю, которой может распорядиться.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.08.2018, 21:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А для чего существует право собственности? Я единственный собственник!

04.08.2018, 21:35

В соответствии с семейным Кодексом РФ вне зависимости от того, на кого оформлено имущество, приобретенное в браке, оно является совместной собственностью супругов. Исключение составляет имущество, приобретенное по безвозмездной сделке.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.08.2018, 21:36