Могут ли забрать машину на штрафстоянку без ПТС и свидетельства о регистрации при наличии бумаги о наследстве?
После смерти дедушки осталась машина, заберут ли машину на штраф стоянку, если я буду ездить на ней имея только бумагу о наследсве (я в него вступил), другой наследник отказывается отдавать ПТС и свидетельство о регистрации.
Лучший ответ
Здравствуйте. А собственником ТС после смерти деда являетесь Вы или тот наследник тоже имеет права на этот автомобиль?
Если он не наследник и не собственник, то подавайте на него иск в суд об истребовании из чужого владения имущества (ПТС, СТС).
С одним свидетельством о наследстве Вы не можете ездить, это равносильно угнанной машине и езде без страховки и правил. Можно собрать неплохой "букет" из штрафов.
Спасибо, теперь все ясно.