Как принудить совершеннолетнего сына пройти анализ на наркотики в клинике?
Я подозреваю, что мой сын наркоман, он ведет себя неадекватно, я боюсь его, потому что он мне словесно угрожал и уже написала на него заявление в милицию. Он совершеннолетний и я нашла клинику, где сделают анализ по ногтю, чтобы доказать его наркоманию, однако, чтобы данный анализ служил доказательством, необходимо, чтобы он туда пришел и ноготь срезал врач клиники. Однако я не знаю, как мне его заставить туда идти, он отказывается. Могу я как-то через милицию принудить его это сделать?
Принудить на данный момент его нельзя, но в рамках иска об ограниченной дееспособности вы можете попытаться это сделать.
нет, это не в компетенции полиции, принудительно вы не можете его заставить обратиться ко врачу