Процедура комиссирования единственного ребёнка - как и где подать заявление и какие документы необходимы
Уважаемый Евгений! Вам может быть предоставлена отсрочка от службы в армии, если "занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)" Полный перечень отсрочек от призыва указан в ст. 24 Закона " О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)