Как осуществить переоформление квартиры и дарение на меня?
Договор дарения нет смысла подписывать, т.к. его невозможно зарегистрировать. Нет объекта. Нотариус вам не нужен. Переуступку можно сделать с согласия застройщика.
Спасибо что ответили на мой вопрос на сайте 9111.ру. (по поводу переоформления квартиры-новостройки на детей)
Я поняла, что мне нужно связаться с застройщиком и осуществлять переступку.
А, допустим, если я подожду до того времени, как дом будет сдан, ключи от квартиры выданы. После этого последовательность переоформления такая же: нам с мамой нужно связаться с застройщиком по поводу переступки? Или, так как дом уже будет построен, официально квартира будет в собственности мамы, - нам нужно будет обращаться к нотариусу с дарственной и потом регистрировать? Если да, то где?
Большое вам спасибо.
С уважением,
Мария
Подарить то чего нет не возможно....
Можно сделать переуступку права требования квартиры. Но в договоре , который заключала Ваша мама, может быть предусмотрено условие, что переуступка права требования возможна только с согласия застройщика (продавца).....
Получить право требования квартиру в судебном порядке также возможно...Но как это сделать - вопрос для очной консультации...