Собственнику квартиры пришло требование прокуратуры с неправильно начисленной задолженностью за горячую воду - как составить ответ?
С января 2017 собственнику квартиры должны были начислять за горячую воду, но из-за сбоя программы квитанции ему приходили неправильно. Сейчас пришло требование прокуратуры с неправильно начисленой задолженностью, как сформулировать ответ?
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего требование с прокуратуры о неправильно начисленной задолженностью обращено к ресурсоснабжающей организации либо УК, Вас, как собственника жилья оповещают о направлении такого требования к проверяемой организации. Не вы же начисления производили. Начисления производят правомочные на то организации (либо ресурсоснабжающая организация, либо УК).
Ваше право ответить на такое письмо. Укажите, что производили оплату согласно счетам и предоставьте е письму копии чеков-ордеров\квитанций об оплате.