Родители Кудрешева Артёма оказались в сложной ситуации - детей обвинили в избиении и суд готов принять решение по их виновности. Что делать и как защитить своих детей?

Моего сына и его друга оклеветали родители Кудрешева Артёма п.Калинка Волжский район. 04.08.11. Денис и Дима якобы нанесли удары в живот Кудрешеву Артёму. После чего Кудряшёвы обратились в больницу и Артёму поставили диагноз-я не знаю. Тут начинается самое интересное в результате проверки материалов инспектор ИДН Волжского РОВД фамилию не знаю она нас не вызвала нас родителей и не оповестила нас, что наши дети совершили общественное опасное деяниеи какого характера Мы это узнали ровно через месяц на коммисси по делам несовершеннолетних. Мы отстояли своих детей, но через некоторое время приходит повестка в суд по делу ходотайству ОМВД где наши дети приглашаются в качестве нарушителей. Детям 12 и 13 лет., учаться на отлично и хорошо, учавствуют в общественной жизни школы, занимаются спортом. Инспектор идн ни разу не был в школе где они учаться, не беседовал с учителями и родителями в конце концов не видел детей нарушителейи ходотайствует, чтобы их определили в спец. Школу. На основании липовой спраки об избеении Кудрешёва Артема Я в шоке, что делать? А пошло после избиения Димы, Дениса Кудрешёвым Александром 39 лет (отцом Артёма) Мы подали заявления на него 05.08.11., возбудили уголовное дело против него, а он выбрал вот такую защиту - оклеветал детей, сделал подельную справку в больнице. Теперь оказывает давления на нас. Если мы напишем, что мы не имеем к нему претензий и он против наших детей ничего не сделает. У него большие связи в волжском ровд о его примерении просили нас дознователь, начальник тер. отд.полиции, зам нач ровд так он по телефону представился и было с их стороны психологическое давление. Я не удивлюсь если в суде пойдёт против детей, что делать? Мы родители в шоке по одной справки из мед. учереждения, не приглашая детей и их родителей, инспектор идн не знает их даже в лицо детей-ходотайствует в суде о таком страшном наказании. Куда можно обратится и что будет в худшем случаи детям если суд не прислушается к нам. И если там также будет возможно кудряшеву решить вопрос как в полиции. Мы подали заявления.
Лучший ответ

Ваши дети (12 и 13 лет) не подлежат ответственности ни по уголовному законодательству , ни по административному, в силу недостижения возраста, с которого наступает ответственность - как пойдет процесс в суде против Дениса Кудряшева, будет зависеть от показаний ваших детей - они должны быть допрошены в присутствии законных предтсавителей и педагога...по делу возмоно примирение, но это только в случае волеизъявления потерпевшего и его законного представителя....

Спасибо за ответ. Но тут пугают спец.школой.
Ну , как можно органам мвд ходотайствовать в суде о такой мере наказания, Если инспектор ни разу не видел детей (проводя проверку по этому дело) не был в школе,не был по месту жительства детей, не разговоривал ни с родителями , ни с учителями. И входит в суд с ходотайством об более суровой мере наказания детей. Первое - они не били и второе ничего не расследуя и не видя детей инспектор выходит с таким вот ходотайством.

Вопрос не простой. судя из вопроса, именно Ваши дети нанесли удары в живот Кудрешеву Артёму. и случилось это 04.08.11. Далее,-" Мы подали заявления на него 05.08.11., возбудили уголовное дело против него," Если у Вас есть сомнения, то их разрешит следствие и суд. По заданному Вашему вопросу, определить кто виновен, просто не возможно. Обращайтесь в прокуратуру, они проведут проверку, но сначала подумайте. чем это обращение может закончиться для Ваших детей.