Как через суд получить недоплаченные деньги при увольнении и компенсацию за отпуск в случае работы на серую зарплату?

Компания банкрот и работников уволили по соглашению сторон. Мы работали на серой зарплате, так как работодатель не оформлял по другому, а жить как то надо, то вынуждены были терпеть. Теперь бояться увольнения нет причины. Можем ли мы через суд заставить работодателя выплатить нам недоплаченные деньги при увольнении? (компенсацию за отпуск и соглашение сторон)

Лучший ответ

Наталья, через суд при грамотной работе в суде у Вас есть шансы взыскать то,что прописано в соглашении сторон, компенсацию за неиспользованный отпуск, моральный вред, компенсацию за задержку...

Само по себе соглашение сторон об увольнении доказывает, что Вы там работали, а потому не соглашусь с предыдущим юристом.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего не сможете доказать, при отсутствии у вас, трудовых отношений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!