Или могут поменять формулировку увольнения, хотя я хотела и хочу увольняться только по соглашению?
Ситуация нереальная. Признать соглашение об увольнении недействительным, при наличии волеизъявлении на это работника, нельзя. Такое основание увольнения ТК РФ предусмотрено, соглашение подписано. Кроме того, в процессе о выплате, по заявленному иску работника, не рассматривается правомерность или неправомерность увольнения, может рассматриваться в том случае, если заявлено, в порядке встречного иска, требование о признании такого соглашения (как основании увольнения) недействительным. В то же время спор о размере выплаты (это уже другое требование) в этом процессе может рассматриваться, и возражения по размеру (или отсутствии обязательств по выплате) будут рассмотрены. Но любое решение в таком случае не повлечет за собой изменения в трудовых правоотношениях, которое подлежит отражению в документах, подтверждающих трудовую деятельность.