Семейный план - Ипотека на маму и обмен квартирами с сестрой через 5 лет
У нас такая ситуация. Я сын, есть сестра и родители. У меня есть ипотека на квартиру 1 комнатную, с которой я расплачусь через 5 лет. хотим взять ипотеку на маму на 2 х комнатную квартиру. И платить будет сестра в течении 5 лет. Сестра переедет жить в 1 комнатную, соответственно я в 2 х комнатную и в последствии 5 лет продам 1 ком. квартиру ей в ипотеку. И разницу оплачиваемую отдам ей. А 2 х комнатную оформлю по договору купли продажи на себя и буду гасить ипотеку на 2 х комнатную квартиру.
В кратце получается сестра имеет 1 комнатную квартиру, я двухкомнатную. Платили каждый за свое. Как это оформить что бы спустя 5 лет все произошло так как задумывали стороны.
Лучший ответ
Добрый день, Ринат!
Статья 8.1 ГК РФ: сделки с имуществом должны быть нотариально удостоверены. Все подробности сделки обсуждайте с нотариусом.