Незаконные методы полиции при расследовании кражи - как защититься?
На меня поступило заявление о краже. Вызвали в полицию, заставили отдать телефон, допрашивали три сотрудника, которые не представились, протокола не велось, в течение 2 часов угрозами и уговорами заставляли написать явку с повинной, причем принуждали оговорить еще одного человека, заявляя что он уже признался и указал на меня как на организатора, что не соответствует действительности! Что мне делать?
Лучший ответ
Вы можете написать жалобу в районную прокуратуру. При этом учитывайте, что у Вас нет доказательств факта проведенного "допроса", кем он проводился, сколько времени, какие угрозы были в ваш адрес.
Как вызывали? Позвонили по телефону? Впредь на подобные вызовы требуйте повестку, сразу говорите, что придете только по повестке и обязательно с адвокатом.