Вопрос о включении годов пребывания за границей в трудовой стаж для получения Российской пенсии

Я Гражданин России, имеющий Российский загранпаспорт и проживающий в Израиле начиная с 1993 года. Имею непрерывный трудовой стаж в России 18 лет в период 1975-1992 год. Кроме того я в течение 1993-2011 годов я, находясь в Израиле непрерывно получаю гонорары от Российского издательства Просвещение г.Москва за издние книг, написанных до 1993 года. Вопрос: Могут ли годы 1993-2011 бытъ влючёнными в трудовой стаж для получения Российской пенссии?
Лучший ответ

Уважаемый Бени!

Если с ваших гонораров были произведены отчисления в соц. страх, а позднее в Пенсионный фонд РФ, то в трудовой стаж может быть зачтен период работы, а с 2002 года - некая сумма страховых взносов.

Привет доблестному народу Израиля!

Абсолютно не согласен с коллегой.

Указанный Вами период с 1993 по 2 011 года НЕ БУДЕТ засчитан в трудовой стаж, который бы давал Вам право на получение пенсии в России. - ОДНОЗНАЧНЖелаю и дальше трудиться в Израиле, на его благо и продавая плоды своего труда, в частности и в России!

С уважением,

Николай Васильев.