Возможность переезда и получения гражданства РФ для гражданина Украины проживающего в Бельгии и желающего взять в жены гражданку РФ
Да, Вы вправе въехать в Россию в безвизовом порядке. В течение 3-месячного срока необходимо подать документы на разрешение на временное проживание. Учитывая, что будет брак с гражданкой РФ, такое разрешение должно быть предоставлено Вам без учета квот. Таким образом, Вы сможете остаться в России на длительный срок, имея законное основание. Приобрести гражданство Вы сможете, оформив в дальнейшем вид на жительство, но не ранее истечения трехлетнего срока пребывания в законном браке с российской гражданкой. Нюансов в оформлении немало, обращайтесь.