Судебная практика и права граждан - взыскание компенсации морального вреда бездействием органов полиции

К сожалению Вами представлена не достоверная информация представленная по предварительной консультации. Поскольку, имеется обширная Судебная практика о взыскании компенсации морального вреда без признания Судом бездействие органов полиции., в порядке ГПК РФ.Достаточно фактов - доказательств принятия мер прокурорского реагирования. При этом, ст.124 УПК РФ со ст.125 ПК РФ,приоритет не имеет., и гражданин вправе самостоятельно сам определять (а не кто - либо другой) каким правом воспользоваться обжалования действий - бездействий органов полиции, затрагивающие права и свободы гражданина РФ.Что также подтверждает обширная Судебная практика Европейского Суда по правам человека. Рекомендую ознакомиться для сведения...
Лучший ответ

Предлагаю самостоятельно просмотреть в общедоступной сети интернет указанные Судебные решения Европейского Суда по правам человека., к России по гражданским делам о компенсации морального вреда к гос. органам полиции в лице Министерства финансов РФ.см. Abdulaziz, Cabales and Balkandali v. UK, решение отт 28 мая 1985, Series A № 94, § см. neryldz v. Turkey [GC], no. 48939/99, S: 124, ECHR 2004-XII, and Prince Hans-Adam II o Liechtenstein v. Germany [GC], no. 42527/98, S: 83, ECHR 2001-VIII). Если имущественный интерес лежит в основе требования, он может рассматриваться как имущественная ценность, только если у нее достаточное основание в национальном праве... (см. Kopeckэ v. Slovakia [GC], no. 44912/98, S:S: 52, ECHR 2004-IX; Draon v. France [GC], no. 1513/03, S: 68, от 6 октября 2005; Anheuser-Busch Inc. v. Portugal [GC], no. 73049/01, S: 65, от 11 января 2007) (ДЕНИСОВА И МОИСЕЕВА ПРОТИВ РОССИИ (Жалоба No. 16903/03) 1 апреля 2010 Бурдов против России (N 2): stav.kp.ru , allrus.info HYPERLINK "allrus.info HYPERLINK "allrus.info" HYPERLINK "allrus.info HYPERLINK Опубликовано в " Российской газете " (Федеральный выпуск) N3867 от 7 сентября 2005 г.. В практике уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина было несколько исков, удовлетворенных судами на основании применения норм Европейской конвенции о защите прав и основных свобод. Например, дела Леонова (г. Брянск), Скрябина (г. Тверь). ("Российская газета" - Федеральный выпуск № 3867 от 7 сентября 2005 г.).Для сведения; соответствующий ШТРАФ может быть предусмотрен в санкциях статей Особенной части УК РФ как в качестве основного, так и дополнительного вид наказания » Ш.Луганский Б.И., Минская B.C. Энциклопедия юриста. 2005. dic.academic.ru.. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Здравствуйте. Вы вообще о чем? Какую информацию и кто вам ее предоставлял не понятно из вашего вопроса. А если, что то, кому то из юристов вы рекомендуете, то подтверждайте это ссылками на закон и на указанную вами судебную практику, а то как то с вашими словами совсем не хочется ознакамливаться.

Ваша предварительная консультация также не содержит адекватность ответа и не ясно по существу...Предлагаю самостоятельно просмотреть в общедоступной сети интернет указанные Судебные решения Европейского Суда по правам человека.,к России по гражданским делам о компенсации морального вреда к гос.органам полиции в лице Министерства финансов РФ.см. Abdulaziz, Cabales and Balkandali v. UK, решение отт 28 мая 1985, Series A № 94, § см. neryldz v. Turkey [GC], no. 48939/99, S: 124, ECHR 2004-XII, and Prince Hans-Adam II o Liechtenstein v. Germany [GC], no. 42527/98, S: 83, ECHR 2001-VIII). Если имущественный интерес лежит в основе требования, он может рассматриваться как имущественная ценность, только если у нее достаточное основание в национальном праве...(см. Kopeckэ v. Slovakia [GC], no. 44912/98, S:S: 52, ECHR 2004-IX; Draon v. France [GC], no. 1513/03, S: 68, от 6 октября 2005; Anheuser-Busch Inc. v. Portugal [GC], no. 73049/01, S: 65, от 11 января 2007) ( ДЕНИСОВА И МОИСЕЕВА ПРОТИВ РОССИИ (Жалоба No. 16903/03) 1 апреля 2010 Бурдов против России (N 2): http://stav.kp.ru/daily/23598/45767/ , http://allrus.info/main.php?ID=265435 HYPERLINK "http://allrus.info/main.php?ID=265435 HYPERLINK "http://allrus.info/main.php?ID=265435&arc_new=1" HYPERLINK "http://allrus.info/main.php?ID=265435 HYPERLINK Опубликовано в " Российской газете " ( Федеральный выпуск) N3867 от 7 сентября 2005 г..
В практике уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина было несколько исков, удовлетворенных судами на основании применения норм Европейской конвенции о защите прав и основных свобод. Например, дела Леонова (г. Брянск), Скрябина (г. Тверь). ("Российская газета" - Федеральный выпуск № 3867 от 7 сентября 2005 г.).Для сведения ; соответствующий ШТРАФ может быть предусмотрен в санкциях статей Особенной части УК РФ как в качестве основного, так и дополнительного вид наказания » Ш.Луганский Б.И., Минская B.C. Энциклопедия юриста. 2005. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/2457/%D0%A8%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%A4..