Мошенничество с использованием имени КИВИ - как правоохранительным органам из Адыгеи написать электронное заявление на сайт полиции в Москве

Суть моей проблемы заключается в том, что вчера мне на телефон пришло сообщение от КИВИ, в котором было указано, что я выиграла ноутбук, и указан номер 88003330417, по которому мне нужно позвонить, чтобы получить его. Позвонив по этому номеру ответил молодой человек, который представился сотрудником КИВИ и назвался Денисом. Он сказал, что в компании КИВИ был проведен розыгрыш счастливого номера, и мой номер оказался призовым. Я не удивилась, потому что всегда пользуюсь терминалами КИВИ для оплаты услуг. Мне было предложено получить приз или деньги в размере стоимости ноутбука. Я выбрала денежный перевод, но сразу сказала, что никуда ничего не буду перечислять. Он сказал, что ничего не нужно перечислять, единственное условие, в целях продвижения рекламы о компании КИВИ, мне нужно оплатить либо свои штрафы, либо кредиты на сумму 5000 рублей через платежный терминал КИВИ. Я сказала, что у меня нет штрафов и кредитов, тогда он предложил положить эту сумму себе на карточку, опять через терминал КИВИ, и сказал, что я ничем не рискую, так как кладу эти деньги сама себе на счет. Я согласилась и положила в КИВИ кошелек, как он сказал. Подождав некоторое время, я решила узнать прошел ли платеж, и позвонила по номеру 88005557494, где мне сказали, что платеж прошел, но мои деньги списаны. Позвонив по тому же номеру, мне не ответили. Сообщив в службу безопасности КИВИ мне сказали, что неоюходимо обратиться в правоохранительные органы, так деньги были выведены из системы. Куда мне обратиться, если я живу в Адыгее, а инцидент произошел в Москве, возможно ли написать эл. заявление на сайт полиции в Москве.

Лучший ответ

заявление пишется в произвольной форме, заявление можете послать в адрес главного управления внутренних дел - москва, ул.петровка, дом 38