Развод или правда? Призер розыгрыша в квант-авто - сомнительные условия и неверный номер телефона
Интересуюсь: развод, мошенничество или правда? В квант-авто на сайте размещены условия акции розыгрыша призов. Мне пришло SMS сообщение о том, что мой номер телефона стал призером в розыгрыше и выиграл автомобиль. По условиям акции пополнение на SIM карту в размере 1% суммы выигрыша необходимо сделать с платежной карты в терминале самообслуживания при установленном соединении с моего номера сотового телефона с провайдером компании, проводящей акцию, однако номер телефона провайдера не указан. (А в SMS сообщении кроме имени сайта есть еще номер телефона, по которому можно получить информацию. Это номер (9635) 64-05-14.) На сколько мне известно, в таких случаях деньги улетают к тому, кто сидит со мной на связи. Допустимо ли такое пополнение сим-карты? Работники банков проинформированы о том, что когда платежная карта вставлена в терминал, по сотовому телефону разговаривать НЕЛЬЗЯ! Как можно допускать такую акцию и условия размещать на официальном сайте? Хочу получить ответ на мой E-mail: tmtoropova@rambler.ru
Все, что предполагает уплату Вами денег вперед, то есть до получения выигрыша, - мошенничество (ст.159 УК РФ): развод и лохотрон.