Какова продолжительность рабочего времени воспитателя детского санатория?
Здравствуйте. Должность воспитателя является педагогической должностью. А педагогическим работникам устанавливают сокращенную продолжительность рабочего времени, которая не должна превышать 36 часов в неделю ст. 333 ТК РФ, ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018).
С учетом особенностей труда педагогическим работникам может быть установлена и иная менее 36 часов продолжительность сокращенной рабочей недели см.приказ Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Уважаемый Михаил г. Краснодар!
В соответствии со статьей 52 Закона РК «Об образовании» В подпункт 1 внесены изменения в соответствии с 3 аконом РК (введены в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования) (см. стар. Ред.)
В пункт 1 внесены изменения в соответствии с 3 аконом РК (введены в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования) (см. стар. Ред.)
1) 18 часов:
для организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования;
для организаций дополнительного образования обучающихся и воспитанников;
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.08.2018 г.
Продолжительность рабочего времени и организация работы регулируется срочным трудовым договором и локальными документами по организации труда и правилами внутреннего трудового распорядка организации.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)""Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 333 ТК РФ
""Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции")
""В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Должна соблюдаться инструкция воспитателя по охране труда.