Красный Сулин, 05.08.2018, 19:41

Развод и алименты - как судья определит размер выплат в случае ИП с УСН 6%

Вопрос №14460521 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2018, 19:41
Дело идет к разводу. Имеется общий ребенок. Мирным путем решить вопрос с алиментами не получается. У меня ИП (УСН 6%). Как судья может вынести решение о расчете алиментов? Это будет фиксированная сумма или будет браться в расчет мой оборот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку вы являетесь ип, это будет основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе ст.83 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.08.2018, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для Вас лучше определить в твердой денежной сумме.

Чем по другому.

www.9111.ru

05.08.2018, 19:46

Добрый день.

Возможно развитие событий по двум данным вариантам. Соответственно, Вам необходимо определиться какой вариант для Вас является более предпочтительным. И с помощью юриста добиваться принятия решения, выгодного Вам.

05.08.2018, 19:47

Почему для меня будет лучше в твердой денежной сумме? Оборот у нас не большой.

05.08.2018, 19:47

Еще раз сообщу. Без изучения конкретных Ваших обстоятельств невозможно сказать какой вариант для Вас будет оптимальным. Поэтому рекомендую обратиться к юристу.

05.08.2018, 19:49