Имеет ли законную силу расписка, заверенная только адвокатом и не заверенная у нотариуса?
Уважаемая, Ольга, в данной ситуации речеть идет о добровольном возмещении виновным лицом причиненного ущерба. Оформить получения денежных средст в счет возмещения ущерба при таких обстоятельствах, возможно распиской, в которой потерпевший должен написать, что виновный полностью возместил ему причиненный ущерб и загладил нанесенный вред (имеется в виду компенсация морального вреда). Расписку лучше чтоб составил потерпевший собственно ручно, при этом вовсе не нужно её заврять ни нотариусом, ни адвокатом, так как нотариального оформления закон не требует. Если адвокат распишется с потерпевшим хуже не будет.
Желаю удачи. Составленная расписка будет иметь юридическую силу.