Авария на ремонтируемой улице - пострадавший на велосипеде требует компенсации

В моем городе производят ремонт теплотрассы и освещения улицы.

Я, управляя велосипедом ехал по этой улице в темноте. Поперёк тротуара лежат трубы, которые в этих сумерках вообще не видно. Я в них врезался, получил ссадины и царапины (отделался ещё легко), а велосипед, к сожалению, пострадал ещё сильнее.

Свидетели есть, скорую вызывал.

Как поступить в данной ситуации?

Получу я какую-нибудь компенсацию за это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете собрать доказательства, зафиксируйте место "аварии", вам также нужно оценить ваш ущерб и обратиться к подрядчику, который производит работы за компенсацией. В случае отказа - можете обратиться в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!