Авария на ремонтируемой улице - пострадавший на велосипеде требует компенсации
В моем городе производят ремонт теплотрассы и освещения улицы.
Я, управляя велосипедом ехал по этой улице в темноте. Поперёк тротуара лежат трубы, которые в этих сумерках вообще не видно. Я в них врезался, получил ссадины и царапины (отделался ещё легко), а велосипед, к сожалению, пострадал ещё сильнее.
Свидетели есть, скорую вызывал.
Как поступить в данной ситуации?
Получу я какую-нибудь компенсацию за это?
Здравствуйте! Можете собрать доказательства, зафиксируйте место "аварии", вам также нужно оценить ваш ущерб и обратиться к подрядчику, который производит работы за компенсацией. В случае отказа - можете обратиться в суд.