Проблема трубы теплотрассы - возможно ли перенести ее за пределы участка?
У нас по участку проходят трубы теплотрассы над землей. Когда покупали дом и участок в 1999 году мы были подключены к этой теплотрассе, потом нам провели газ и вся улица отрезалась от центрального отопления. Теперь к ней подключен только хлебозавод в конце улицы. Теплотрасса мешает построить баню и создает неудобства пользования землей. Возможно ли обязать перенести ее за пределы участка?
Нет, законно проложенная инженерная коммуникация - без согласия владельца этой коммуникации не может быть передвинута (нельзя обязать это сделать).