Окончание исполнительного производства и направление исполнительного документа ликвидатору - что делать дальше?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками, фирма А задолжала мне 68000 руб. Судились. Пока судили в фирме А сменился директор, исполнительный лист направлен в ССП по месту регистрации должника. 09.06.11 возбуждено исполнит. Производство. 03.11.11 пришло письмо от суд. приставов: цитирую; в ходе исполнения данного исп. производства установлено, Согласно данных ИФНС должник находится в стадии ликвидации, исполнит. Документ направлен ликвидатору. Кладову Е.В...

Постановление:

1. исполнит. Производство окончить.

2. отменить все назначенные меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а так же установленные для должника ограничения.

3. постановление может быть обжаловано...

4. исполнит. Документ направить Кладову Е.В (далее написан его адрес проживания)

Меня интересует что же мне делать дальше?

И кто такой ликвидатор Кладов, почему исполнительный лист направлен к нему? На сколько мне известно, если суд. приставы в течении 2 месяцев ничего не добиваются от должника, они обязаны выслать мне все оригиналы документов обратно. Или я ошибаюсь?

Лучший ответ

Уважаемая Маргарита !

Ликвидатор Кладов - это по всей видимости конкурсный управляющий Кладов, который будет заниматься продажей имущества вашего должника. Если введено конкурсное управление Вам необходимо подать в арбитражный суд заявление о включении вас в список кредиторов, и чем быстрее тем лучше.

И возможно Вы что нибудь получите если у него есть что то для продажи, к сожалению, но вам придется смериться скорее всего с потерей денег.

С уважением Козуб Р.Д.

законодательстве - ГК, ФЗ ОБ ООО, упоминается ликвидационная комиссия и

ликвидатор - в скобках, но нет указания, сколько чел д б в ней.

ГК ст.62 "2. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие

решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию

(ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с

настоящим Кодексом, другими законами".

СТ. 57 ФЗ ОБ ООО указана ликвид комиссия - "Общее собрание участников

добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества

и назначении ликвидационной комиссии".

В ст. 20 ФЗ о Гос рег Юл - указано: "3. Учредители (участники) юридического

лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, уведомляют

регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении

ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса".

В подзаконных актах, комментариях указывается, что это может быть как

комиссия, так и один чел - ликвидатор.

Например, в банках - там однозначно - ликвидатор, так и пишут - ликвидатор.

Метод разъяснениях по заполнению форм в ИФНС - указывается ликвидатор, а не

комиссия.

Вывод: все зависит от того сколько учредитель привлечет человек - он же

платит им з\плату. Если много работы, один не справится - тогда комиссия -

сколько чел - сколько потребуется. Если мало работы или работа -

формальность, считаю, хватит одного - ликвидатора. Так и написать назначить

ликвидатора - такого-то.

Арбитраж сдесь не нужен ,связывайтесь с председателем ликвидационной комиссии