Уже пошла 2 неделя отпуска, а отпускные не выплачены. Какие меры принять в отношении предприятия-должника?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или с исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер!
Если отпускные не выплачены вовремя, работник имеет право обратиться в:
1. В профсоюз (если есть);
2. К руководству предприятия с претензией в письменной форме;
3. В трудовую инспекцию;
4. В прокуратуру;
5. В суд.