Купили квартиру а оказалось света нет и счётчик опломбированная не уплату. Что нам делать?
Здравствуйте, уважаемая Диана!
В этой ситуации Вы вправе:
1 Потребовать от продавца квартиры уплаты долга за коммунальные услуги в виде элетроэнергии или уменьшение цены этой квартиры.
2 Расторгнуть договор купли-продажи этого жилья и возврат Вам ваших денег (но это рисковано).
3 Оплатить долг бывшего собственника жилья за электроэнергию, после чего у Вас появится электьричество, и взыскать эту сумму в судебном порядке с бывшего собственника жилья.
Удачи Вам.
Добрый день!
НЕ ОБЯЗАНЫ вы погашать долги прежнего собственника. Теперь - это забота энергоснабжающей организации, если им нужно погашение этого долна - они могут обратиться в суд с заявлением о взыскании долга.
Вам достаточно обратиться в прокуратуру с заявлением о самоуправстве энергетиков.