Салехард, 06.08.2018, 00:36

Могу ли я отсудить детей через суд старший ему 13 хочет со мной а младшему 6. Если жена мне изменяла и не один раз.

Вопрос №14460981 из г. Салехард
опубликован 06.08.2018, 00:36
Могу ли я отсудить детей через суд старший ему 13 хочет со мной а младшему 6. Если жена мне изменяла и не один раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете на это право и важно, чтобы ребёнок именно подтвердил данное решение, подкрепите данными об изменах, о недостойном поведении матери, а также если у неё ещё нет дохода или метса жительства или есть долги детей отдадут вам.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

06.08.2018, 00:41
Оценка автора вопроса:
Все понятно !

Здравствуйте! Ну сама по себе измена не является для суда основанием определить место жительство детей с вами. Тут все зависит от многих обстоятельств.

06.08.2018, 00:38

Николай, измены вашей жены никаким образом не могут повлиять на принятие решения суда по определению места жительства детей с вами. Подавайте иск в суд к жене по определению места жительства детей с вами, мнение дочери будет учтено судом.

06.08.2018, 00:39

У меня есть скрины переписка фото не однократной измены. Вроде в суде это тоже идет как мать гулящая.

06.08.2018, 00:41

Конечно, суд исходит из интересов ребёнка, ваш ребёнок должен будет в суде подтвердить желание жить с вами, при прочих данных фактах измены, может быть другого недостойного поведения он выберет вашу сторону, если у вас есть недвижимость и заработок.

06.08.2018, 00:43

Николай, не рекомендую данную переписку и скрины выставлять на всеобщее обозрение... да и суд вряд ли вам позволит это делать! Это её личное дело и суд здесь не вправе вмешиваться. Будут смотреть на условия проживания, привязанность детей к вам и т.д. Нанимайте грамотного юриста.

06.08.2018, 00:45