Прокурор, обвиняемый в уголовном процессе, задает вопрос о жалобах на действия оперативников - это свидетельство его заинтересованности в исходе дела?
Если в прокуратуру жаловались, в связи с побоями залерданного, и тот прокурор который отвечал на жалобу, он теперь обвинитель в уголовном процессе, и всем со стороны защиты задаёт вопрос. Знаете ли вы кто жаловался в инстанции на действия оперативников. Говорит ли это о его заинтересованности в Исходе дела?
Лучший ответ
Да, этот вывод может быть аргументирован тем, что данный вопрос рассматривался указанным должностным лицом в административном порядке, поэтому потенциально затрагивает сферу его профессиональной компетентности и в этой связи его поведение в процессе может быть необъективным. Все оценочно конечно, решать суду. Но заявить отвод Вы вправе попытаться.
Хороший ответ. Спасибо!