Пребывание иностранного гражданина из Армении в России - сроки и регистрация
Доброе утро скажите пожалуйста вот иностранный гражданин точнее гр Армении приехал в Россию сколько он может находиться на территории России без регистрации и как когда все сделать?
Здравствуйте. Гр-не Армении, въехавшие РФ с целью осуществления трудовой деятельности, а также члены их семей, освобождаются от обязанности постановки на миграционный учет – в течении 30 СУТОК с даты въезда. Далее – необходимо оформить миграционный учет (регистрацию).
при въезде в РФ на срок ДО 30 СУТОК, гр-не Армении, при наличии документа, допускающего проставление отметок Погранслужбы РФ о пересечении границы, освобождаются от обязанности оформления миграционной карты.
Гр-не Армении, въезжающие в РФ БЕЗ ЦЕЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, вправе пребывать в РФ не более 90 суток. По их истечении необходимо выехать из РФ.
Цель посещения нужно указывать точно — от этого зависит дальнейшее оформление документов. Когда посещение планируется до 30 дней, карту можно не заполнять. Если указана цель «работа»,нельзя податьзаявление на получение РВП или ВНЖ. Желаю удачи. В.