Мне нужно получить долю после бабушки получается 50 тыс. руб какой налог с меня возьмет налоговая.
Мне нужно получить долю после бабушки получается 50 тыс руб какой налог с меня возьмет налоговая.
Лучший ответ
Никакой;
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.08.2018)
""Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217 НК РФ
""Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
8) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))