Как оформить заявление на продажу частного дома и покупку квартиры, если мой брат находится в исправительной колонии?
Ваш брат можете просто выдать доверенность на совершение действий по продаже дома и попке квартиры, доверенность может подписать начальник ИК,ст.185,
Здравствуйте! Если брат тоже является собственником, то заявление тут не поможет. Нужно брать от него доверенность на продажу дома. Доверенность может заверить начальник ИК. Но лучше отвезти туда нотариуса. Он специалист и оговорит в доверенности все необходимые полномочия.
Он не является собственником.
А зачем в таком случае от него какое-то заявление понадобилось, раз он не является собственником? Кто является собственником дома, тот может его продать.