Владивосток, 06.08.2018, 09:21

Как оформить заявление на продажу частного дома и покупку квартиры, если мой брат находится в исправительной колонии?

Вопрос №14461733 из г. Чебоксары
опубликован 06.08.2018, 09:21
Мой брат сидит в ИК. хотим продать частный дом и купить квартиру. Он на это согласен. Как и какое заявление ем нужно написать? Может есть особая форма заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш брат можете просто выдать доверенность на совершение действий по продаже дома и попке квартиры, доверенность может подписать начальник ИК,ст.185, 185.1 ГК РФ.

06.08.2018, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если брат тоже является собственником, то заявление тут не поможет. Нужно брать от него доверенность на продажу дома. Доверенность может заверить начальник ИК. Но лучше отвезти туда нотариуса. Он специалист и оговорит в доверенности все необходимые полномочия.

06.08.2018, 09:25

Он не является собственником.

06.08.2018, 09:28

А зачем в таком случае от него какое-то заявление понадобилось, раз он не является собственником? Кто является собственником дома, тот может его продать.

06.08.2018, 09:32