Расторжение брака - как доказать, что я оплачивала ипотечный кредит одна и как это повлияет на мою долю?
Да, ВЫ вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением об увеличении Вашей доли в квартире, приобретенной с использованием ипотечных средств. Важно кто указан в платежке. Вам нужно подкрепить эти платежки иными доказательствами (свидетельские показания, справка о Ваших доходах, о его доходах, возможно есть переписка с мужем по поводу оплаты и тп.). Иск желательно подкрепить судебной практикой и нормами законодательства. Исход дела зависит от правильно составленного искового заявления, систематизации доказательств в нем и обосновании Вашего требования.
Вы можете обратиться в суд с иском об увеличении вашей доли квартиры. Но учтите, что деньги, которые вы платили в браке являются совместно нажитым имуществом и суд не будет увеличивать вашу долю за счет данных средств. Вы можете просить об увеличении вашей доли только за счет средств которые вы платили после расторжения брака, сделайте расчет вашей доли и приложите к иску.