С кем должна быть выписана платежка ЖКХ, если квартира не приватизирована, а прописаны в ней 3 человека, и кто должен оплачивать счет?
На кого должна быть выписана платежка ЖКХ, если квартира не приватизирована, а прописаны в ней 3 человека. Раньше платежки были на человека, унаследовавшего эту квартиру, а потом он умер. Сейчас в платежке указан только 1 из трех прописанных и это не умерший человек. Значит ли это, что человек, который указан теперь в платежке оформил на себя квартиру без согласия и ведома оставшихся двоих?
Это не означает, что плательщик является собственником и без согласия иных прописанных он не может приватизировать квартиру.
Вряд ли. Для коммунальных служб ФИО необходимо для идентификации квартиросъемщика.
Здравствуйте! Неприватизированная квартира унаследована быть не может. Если квартира неприватизирована и умер ответственный квартиросъемщик, а теперь в платежке значится один из прописанных, - это означает, что лицевой счет на оплату этот человек оформил на себя (а, возможно, и договор найма или соц. найма), т.к. лицевой счет может быть открыт только на живого человека.
вашу квартиру нельзя унаследовать, т.к. она принадлежит государству. Человек, чье имя в платежке - оформил договор соц найма на себя
что значит оформил? платёж ведь должен на имя идти