Проблемы с покупкой автомобиля - неправильные данные продавца и требование оплатить штрафы
Я купил машину второго лица так называемый в народе перекуп. Я не внимательно посмотрел договор купли-продажи там было указано неправильные информация о продавце данные паспорта были неверны Ну все документы на машину у меня на руках деньги за машину отдал сразу сейчас коснулся оформление машины данные паспорта неверны хозяйки машины бывший машину она сняла с учета так тот перекуп наездил большие штрафы хозяйку нашёл Я в социальных сетях Попросил у неё вышлете данные паспорта верные но она просит чтобы были оплачены все штрафы и тогда на вышлет данные паспорта сумма примерно 12000 рублей я сейчас не знаю что делать либо плотить штрафы но утверждает что вышлет сразу данные паспорта либо идти в прокуратуру подскажите что мне делать.
Добрый день. Я рекомендую Вам обратиться очно к юристу, предоставить все документы на автомобиль, договор купли-продажи, и соответственно юрист сориентирует Вас как дальше правильно поступить либо будет представлять Ваши интересы, самостоятельно Вы проблему не решите.
Удачи!
Надо заявить в прокуратуру о мошенничестве.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (п. 1 ст. 10 Закона от 17.01.1992 N 2202-1).