Возможность оспорить задолженность коллекторам и вернуть банку лишь нужную сумму - вопросы и рекомендации
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Да, отменить взыскание и задолженность можно. В любом случае потребуется обращаться в суд, который принял решение. Нужно знать был судебный приказ или заочное решение. Это зависит от суммы задолженности.
Добрый день.
А на основании чего приставами было возбуждено исполнительное производство? Если на основании судебного приказа, то его можно отменить.