Облагается ли налогом материальная помощь от друга в размере 200000 рублей, переведенная на карту Газпром?
Друг хочет оказать материальную помощь в размере 200000 рублей и хочет перевести мне их на карту газпром. Будет ли эта сумма облагаться налогом?
Лучший ответ
Нет, данная сумма не будет облагаться налогом, поскольку это не доход. Если есть возможность, то в комментарии к переводу стоит указать, что это "материальная помощь".