Перевод крупной суммы от друга из Америки - облагается ли налогом в России и возможные юридические трудности
Мой друг из Америки хочет перевести мне крупную сумму в подарок, будет ли облагаться налогом и с какими трудностями юридическими придется мне столкнутся живу в России.
Лучший ответ
Добрый вечер.Не облагается налогом подарок ден.средств,но у налоговой могут появится вопросы и заблокировать могут по ФЗ-115.
Вы мне очень помогли, спасибо!