Как юридическая справка может помочь в вопросе проживания гостей в коммунальной квартире
Я живу в коммунальной квартире. Из 3 комнат, мне принадлежит одна. Мои соседи - семья (муж, жена, ребенок 9-10 лет). Недавно сказали, что моя подруга не может оставаться у меня на ночь: гости в коммунальной квартире до 23 часов. Мол, права детей и тд. Я уже выложил вопрос, насчет моего права оставлять у себя на ночь гостей тут и еще на нескольких сайтах юр. консультации. Мне перезвонили с одного из сайтов, и сказали, что если соседи начнут копать: обратятся к участковому и тд - могут создать мне кое какие проблемы. Посоветовали сделать юр. справку по этому вопросу. Что за юр. справка? Какие проблемы она помогает избежать? Что она дает?
Давид, Вам лучше спросить это у тех, кто Вам это предложил. Мне лично о таких справках неизвестно. А оставлять подругу Вы можете, т.к. квартира коммунальная. Можете просто игнорировать их слова, права ребёнка пусть реализовывают в принадлежащем им жилом помещении, а комната принадлежит Вам. При желании Вы можете не только на ночь приводить подругу , а и прописать её там, причём без их согласия. Гости пришли к Вам, а не к ним, это не общее жилое помещение, а Ваше личное. ( При условии, конечно, что квартира действительно коммунальная, а комната (а не доля в квартире) действительно Ваша).
такой справки не существует