LSN Messenger
Якутск, 06.08.2018, 12:01

Незаконное ограничение доступа к воде для 5 семей летним водопроводом без счетчиков

Вопрос №14462387 из г. Якутск
опубликован 06.08.2018, 12:01
Летним водопроводом пользуемся 5 семей. Оплатили авансом за все лето по 1500 каждая семья. Счетчиков нет, так как за зимний период он выходит из строя. На этой неделе ЖКХ поставил кран и будет давать воду только раз в 5 дней в определенные часы. Законно ли это? Договор нам не давал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для развернутого ответа, необходима дополнительная информация, в частности:

1.Тип дома (индивидуальный жилой дом, многоквартирный жилой дом);

2.Уточните что конкретно подразумевается под понятием «ЖКХ» (управляющая компания, ресурсо-снабжающая компания, по возможности укажите название и ИНН, их можно найти в платежных документах, которые Вам выставляются).

Кроме того, Вы вправе запросить в организации, на счет которой была произведена оплата, договор на поставку соответствующего ресурса.

06.08.2018, 12:17

Индивидуальные жилые дома в сельской местности. ЖКХ управление жилищно коммунального хозяйства.

06.08.2018, 12:28

ЖКХ - это всего лишь аббревиатура, означающая сферу жилищных правоотношений, но не конкретная организация, оказывающая Вам поставку коммунальных услуг. Зная наименование и адрес ресурсо-снабжающей организации, Вы можете:

1.Запросить у них договор и ознакомиться с его условиями;

2.Написать претензию и направить в их адрес.

06.08.2018, 12:34