ЖКХ не указал точную дату опломбировки счетчиков воды - что делать и как не терять время?
Подали заявление на опломбировку счетчиков воды. Ответ жкх - в течении 2 недель. Точную дату отказались указывать. Значит ли это, что мы должны все эти две недели сидеть дома и ждать мастера? Или нужно требовать точную дату, определенный день?
Уважаемая Светлана
Конечно Вы можете потребовать уточнить дату, когда будет опломбировка, Вы не должны сидеть дома и ждать.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте Светлана. Вам вполне могут назвать определённый день, когда к вам должен прийти специалист и опломбировать счётчик воды
Посмотрите "Правила предоставления коммунальный услуг собственникам помещений в МКД и жилых домов", утверждённые ПП РФ от 06.05.2011 г. № 354.
В них как раз указан порядок введения ИПУ в эксплуатацию.