Ограничение родительских прав - Бывшая супруга запрещает встречи с ребёнком без своего присутствия
Ребёнку (девочка) 4 года у меня с супругой развод! Но она запрещает с ней встречаться без её пресутствия! Это что за нарушение Родительских прав? Имеет ли право Бывшая Супруга на такие действия.
Пока не установлен органами опеки или судом порядок общения отца с ребенком, требования матери в рамках закона.
Здравствуйте! Имеет конечно, но и Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок общения с ребенком.
В соответствии с действующим законодательством права и обязанности у родителей равные и таким образом Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.