Проблема с кондиционером - капает с левой стороны, возможность замены на новый без дополнительных затрат?
Купили - Поставили кондиционер, капает с левой стороны, возили на диагностику, после это все ровно капает, можно ли нам поменять на новый, полностью не оплачивая.
P.S Взят в рассрочку.
Здравствуйте, Роман!
При обнаружении недостатков в товаре, Вы имеете право требовать от продавца замену товара или же возврат денежных средств.
Ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если приобретенный товар имеет дефект, то Вы имеете право требовать вернуть деньги за него, либо обменять на аналогичный исправный.