Оплачивают ли перелет усыновителям, при усыновлении из другого региона?
В законодательстве такой нормы, которая бы предусматривала бесплатный перелет усыновителям при усыновлении из другого региона, нет.
Однако с 2014 года Авиакомпания «ВИМ-АВИА» и Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запустили совместный проект «Летим за ребенком». Будущие приемные родители могут воспользоваться бесплатными авиабилетами на ряд собственных регулярных рейсов компании и быстрее забрать ребенка домой из другого региона.
Думаю, Вам надо поинтересоваться о данной акции в указанных организациях.