Если мне установили третью группу инвалидности бессрочно, то как я могу ее снять?

Лучший ответ

Здравствуйте! По всем вопросам, связанным с инвалидностью, нужно обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд.

Добрый день!

Снять ее Вы сможете также, как Вам ее устанавливали, т.е. обратиться в медицинскую организацию. Но если по результатам проведения медэкспертизы группу оставят, то снять ее не получится.

Вы имеете право обратиться с заявлением, в котором просите направить вас на медицинскую комиссию, на комиссии - доказывайте, что уже здоровы.