Как изменить группу инвалидности с бессрочной третьей на вторую в случае прогрессирующей болезни?

Я инвалид с детства, сейчас мне 30 лет, третья группа инвалидности, четвертый год переосвидетельствование, дали третью бессрочную, во второй отказали. Подскажите пожалуйста, можно ли в случае необходимости с третье группы бессрочной сделать вторую, у меня прогрессирующая болезнь, коксартроз 3 степени. Заранее благодарю.
Лучший ответ

В случае ухудшения состояния здоровья просите лечащего врача выдать направление в МСЭ на переосвидетельствование. Если откажет, просите дать письменный отказ и обращайтесь в бюро МСЭ самостоятельно.

Это может решиться только на МСЭ. См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"