Необходимо ли проходить курсы для заместителя директора при переподготовке в школе?
Здравствуйте, Вера!
Квалификационные требования к должности заместителя руководителя образовательного учреждения приведены в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утвержденном Приказом Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. №761 н:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
Успехов!