Правомерность понижения ставок заместителей директора в школе и законы, регламентирующие данную ситуацию

Вопрос №13029747 из г. Махачкала
опубликован 17.08.2017, 01:25
Здравствуйте, я работаю заместителем директора по УВР старшие классы на 1 ставку, есть также на 1 ставке заместитель по начальным классам, заместитель по научно-методической работе, на полставке заместитель по ИКТ. Годом ранее директором был уволен заместитель директоа по ВР по сокращению штата. Тперь уволенный заместитель востановлен решением суда в должности. В школе по штатному расписанию имеется 3,5 ставки заместителей, надо сократить одного. Директор не сокращая никого хочет заместителей имеющих 1 ставку понизить до 0,75 ставки. Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внутриорганизационные отношения, в том числе по определению внутренней структуры и штатам - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации, решения собственника учреждения.

17.08.2017, 05:20

А как насчёт правомерности данного решения руководителя?

17.08.2017, 15:50

Если - само правоотношение (внутриорганизационное, по кадровому вопросу) законом не регулируется, то и нарушить закон решение такое - просто не может,

17.08.2017, 15:59

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034