Как и куда обращаться, чтоб получить вид на жительство, или статус беженца, выходцы из Украины?
Обращайтесь в АНО "Правовая коллегия" г. Красноярск. Специалисты помогут. Если не хотите квалифицированную юридическую помощь, то обращайтесь в Главное управление по вопросам миграции МВД России.
Здравствуйте. Можно обратиться в тот же орган, через который Вы получали статус беженца. Это же логично и очевидно. Не проблема.
Статус беженца не получали, куда обращаться на начальном этапе? Не принимают без документов ребенка в 1 класс.
Добрый день.
Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, понимать основания Вашего пребывания в РФ. Вцелом ситуация решаемая, обращаться необходимо в ОВМ по месту фактического пребывания.
Так как сроки поджимают рекомендую обратиться к юристу за помощью в оформлении РВП. (Сначала оформляется РВП, потом ВНЖ).