Как оформить статус беженца в России для гражданина РФ, проживающего на Украине и имеющего вид на жительство?

Как получить статус беженца из Украины в Россию для гражданина РФ, проживавшему 16 лет в Украине и имеющего вид на жительство в Украине бессрочный?
Лучший ответ

Гражданин РФ не может получить статус беженца, поскольку у него есть гражданство России. Он просто может приехать в Россию в любой момент без оформления каких либо статусов. Ваш вопрос - это фактически оксюморон.

Обратитесь в миграционный отдел МВД с заявлением и паспортом.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Иван.

Нет, Вам ничего не предоставят, Вы как гражданин РФ можете вернутся в РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Такая процедура возможна или нет?