Темиртау, 06.08.2018, 12:46

Могут ли коллекторы забрать квартиру за долги по кредиту если в ней прописаны не совершенно летние дети.

Вопрос №14462563 из г. Темиртау
опубликован 06.08.2018, 12:46
Могут ли коллекторы забрать квартиру за долги по кредиту если в ней прописаны не совершенно летние дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть договор залога? У Вас отношения с коллекторами или с кем? Договор кредита под залог? Жилье единственное или нет? Очень много нюансов, чтоб ответить на Ваш вопрос информации мало.. Сума долга какая?

06.08.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Долг у моего отца в каспи банке я с семьёй проживаю в его квартире нас четверо изних двое детей мы все прописаны в этой квартире мне звонят говорят что квартиру отбирут.

06.08.2018, 13:03

Звонки, это может просто, моральное давление.. если был договор залога. Т.е. кредит взят под залог квартиры, если при этом сумма долга менее 5 % от стоимости квартиры, кроме этого, несоразмерен долг стоимости квартиры, то конечно же не заберут.. если жилье единственное при некоторых условиях также не заберут.. надо смотреть документы.

06.08.2018, 13:21