Пришел имущественный налог на квартиру, инвалидам 2 и 3 группам. Нужно ли его оплачивать?
Доброго времени суток, Гузель!
Налог на имущество не платят - инвалиды, родившиеся с отклонениями; инвалиды первой группы; инвалиды второй группы.
Добрый день.
Инвалиды 2 группы налог на имущество не платят (в отношении 1 объекта, если в собственности более 1 квартиры - за одну не платят, а за прочие - платят). Инвалиды 3 группы от уплаты налог на имущество не освобождены и налог нужно платить.
По инвалиду 2 группы есть смысл предоставить в районную налоговую копию справки МСЭ об инвалидности, чтобы уведомления больше не присылали.