После смерти матери нас осталось трое детей, все пенсионного возраста.
После смерти матери нас осталось трое детей, все пенсионного возраста. Дарственная на всю недвижимость оформлена только на одного из детей. Имеют ли право на долю остальные двое детей.
Здравствуйте, Ирина!
Дарственная (договор дарения) оформлена при жизни матери и после регистрации мать перестала быть собственником этой недвижимости.
В наследственную массу входит только имущество, принадлежащее матери на праве собственности на момент смерти. На все имущество, которое принадлежало матери на момент смерти все дети (если нет завещания) имеют право как наследники 1 очереди. Так же наследниками 1 очереди являются супруг и родители матери. Имущество будет делиться между наследниками в равных долях.
С уважением!